Творческие работы

2019 год

Творческие работы профессионального конкурса театральных чтений среди библиотечных специалистов муниципальных библиотек города Ельца «БиблиоТеатр»

Номинация «Монопрочтение» (театр одного актера)

1). Произведение для молодежной аудитории

1. Бернар Вербер «Завтрашний день кошки» (читает В.И. Каменева, главный библиограф ЦГБ им. М. Горького) — 1 место

2. В. Г. Белинский «Литературные мечтания» (Элегия в прозе)
(читает Н.А. Цыба, зав. библиотекой-филиалом №5) — 2 место


3. Стивен Кинг «Стрелок» (читает Ю.В. Коновалова, библиотекарь детской библиотеки №3) — 3 место

4. Борис Васильев «А зори здесь тихие…» (читает Т.Н. Астахова, зав. библиотекой-филиалом №1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина)

5. А. С. Пушкин «Капитанская дочка» (читает В.Д. Фролова, библиотекарь библиотеки-филиала №10)

6. Юрий Сергеев «Княжий остров» (читает Е.Г. Жихарева, библиотекарь библиотеки-филиала №8)


2). Произведение для детей

1. Николай Носов «Незнайка в Солнечном городе» (читает М.А. Грибова, библиотекарь библиотеки-филиала №5) — 1 место

2. Редьярд Киплинг «Слоненок» (читает Н.В. Левыкина, библиотекарь библиотеки-филиала №6) — 2 место

3. Софья Прокофьева «Приключения желтого чемоданчика» (читает О.В. Артемова, зав. детской библиотекой №2) — 3 место

4. Татьяна Александрова «Приключения домовенка Кузьки»  (читает Л.Н. Тарасова, библиотекарь библиотеки-филиала №7)

Номинация «Ролевое чтение»

Произведение для молодежной аудитории

1. И.С. Тургенев «Ася» (читают Е.А. Клочкова, Г.Ю. Княгичева, Л.А. Бочарова, Центральная городская библиотека им. М. Горького)

2. Н. В. Гоголь «Ночь перед Рождеством» (читают И.А. Игнатова, библиотекарь библиотеки-филиала №2, Е.М. Карпова, библиотекарь ЦГБ им. М. Горького) — победители

2018 год

Творческие работы IX детского творческого конкурса «Подарок для ёлочки: наряжаем ёлку сами».  Конкурс этого года собрал 136 работ от 121 участника.

2017 год

Творческие работы профессионального конкурса виртуальных выставок «И была тут битва великая»

2016 год

Творческие работы конкурса компьютерных презентаций «Пять причин посещать библиотеку»

1 место — Москвин Радомир, библиотека-филиал №6

2 место — Исакова Ульяна, детская библиотека №3

Участники конкурса:

Студентка 3 курса ЕГУ, читатель библиотеки-филиала №1 им М.Е. Салтыкова-Щедрина Загибалова Татьяна, читатели Центральной городской библиотеки Медведева Софья (9 кл.) и Ковыршина Анастасия (10 кл.), активный читатель библиотеки-филиала №4 Илья Луценко (7 кл.), активный читатель детской библиотеки №3, участник многих ее мероприятий восьмиклассница Масимова Диана.

♦ ♦ ♦