Беседа-поиск «В службе честь» о профессии военного в библиотеке-филиале №1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина
27.02.2020
С целью расширить знания учащихся о профессиях; сформировать положительное отношение к осознанному, профессиональному выбору, к профессиональному росту, побуждать к поиску информации о различных профессиях, в библиотеке-филиале №1 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина провели беседу-поиск «В службе честь».
Совсем недавно мы поздравили с 23 февраля наших мужчин, поэтому в продолжение темы в библиотеке решили провести с молодёжной аудиторией беседу-поиск о профессии военного. Ребятам рассказали о военных династиях нашей страны, о профессиональных качествах военного, о ведущих высших военных учебных заведениях в России, о женщинах-военных, об истории присяги в России. Ребята узнали, что представляют собой Вооруженные Силы РФ на современном этапе и многое другое из области военного дела.
К мероприятию была оформлена выставка «В службе честь». На выставке представлены документы о профессии военного, об армии, военном оружии и технике, военная атрибутика. Тематическая картотека статей «Выбор профессии – шаг в будущее» также поможет ребятам подобрать литературу по теме.
Комментарии