Итоги творческого конкурса для детей-читателей библиотек «Люблю тебя, мой край родной!»

viagra for females uk

watch виагра на русском радио фото

заказать виагру харьков

купить виагру украина

доставка виагры дзержинск

 

По возрастным категориям:

 младший школьный возраст (6—10 лет) – 72 участника, 95 работ средний школьный возраст (11—15 лет) – 25 участников и 3 коллектива, 52 работы.

 По номинациям:

  •  «Люби свой край и воспевай» (поэзия) – 16 участников,18 работ
  • «Наша родина Липецкий край» (проза) – 15 участников, 15 работ
  • «Родного края красота» (электронный продукт) – 28 участников, 29 работ
  • «Малая родина глазами юных художников» (художественное творчество) – 48 участников, 59 работ
  • «Любимый сердцу уголок» (фотоработы) – 7 участников, 26 работ

В конкурсе приняли участи дети-читатели 8 библиотек МБУК «ЦБС г. Ельца» из почти всех школ города.

Учитывая масштабность конкурса (количество участников и работ), индивидуальный подход каждого участника к творческому воплощению идеи, целей и задач конкурса, жюри значительно расширило число победителей. Вместе с 10 заявленными в ПОЛОЖЕНИИ ( п. 6.3) победителями (5 номинаций по 2 возрастные группы), которым будут вручены Дипломы Iстепени, Дипломы II и III степени получат еще 27 участников конкурса, 19 наших юных читателей станут обладателями Дипломов лауреатов конкурса.

Общий итог конкурса –  37 победителей, 19 лауреатов

1 место – 10 Дипломов I степени,  2 место – 15 Дипломов II степени, 3 место – 12 Дипломов III степени,  19 Дипломов лауреатов.

Церемония вручения Дипломов победителям и лауреатам конкурса состоится 28 июня в 16-00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. М. Горького (ул. Мира, 102)

Список

победителей творческого конкурса “Люблю тебя, мой край родной!” для детей-читателей библиотек

№п/п

Участники Класс, школа, возраст

Название работы

Место

 

«Люби свой край и воспевай» — поэзия (стихотворение, поэма о родном крае).

 

младший школьный возраст (6—10 лет)

1.

Булатников Александр

10 лет, МБОУ СОШ №10, 3-б кл., детская библиотека №1

«Мой город». Стихотворение

1 место

2.

Васильев Владислав

10 лет, МБОУ СОШ №23, 4 кл. Детская библиотека №2

«Мой край». Стихотворение

2 место

3.

Федоров Слава

МБОУ СОШ №1, 3 кл. Детская библиотека №1

«Мой родной город». Стихотворение

2 место

4.

Потапова Анастасия

10 лет, МБОУ лицей №5, 4-а кл. Детская библиотека №2

«Мой Елец». Стихотворение

3 место

5.

Дорофеев Сергей

НОУ Православная гимназия «Свт. Тихона Задонского», 3 кл. Детская библиотека №1

«Елец». Стихотворение

Лауреат

6.

Зуева Анастасия

10 лет, МБОУ СОШ №23, 4 кл. Детская библиотека №2

«Мой Елец». Стихотворение

Лауреат

7.

Щепелева Анастасия

8 лет, МБОУ СОШ №10, 2в кл. Библиотека-филиал №2

«Куст рябины красной». Стихотворение

Лауреат

 

средний школьный возраст (11—15 лет)

1.

Замалаев Александр

14 лет, МБОУ Гимназия №97, 8-в кл. Детская библиотека №2

«Мой град Елец» Стихотворение

1 место

2.

Литвинова Анна

12 лет, МБОУ Гимназия №97, 6-б кл. Детская библиотека №2

«Елец».Стихотворение

2 место

3.

Дудалян Диана

12 лет, МБОУ Гимназия №97, 6-а кл. Детская библиотека №2

«Снова весна в моем городе». Стихотворение

3 место

 

«Наша родина Липецкий край» — проза (сочинение, эссе, рассказ, очерк, публицистическая статья, зарисовка и т.д.)

 

младший школьный возраст (6—10 лет)

1.

Харькова Кира

9 лет, МБОУ СОШ №10, 2 в кл. Библиотека-филиал №2

«Мой милый сердцу уголок». Сочинение

1 место

2.

Булатников Александр

МБОУ СОШ №10, 3-б кл Детская библиотека №1.

«Валенки – старинный елецкий промысел» : исследовательский проект

2 место

3.

Машокина Алина

9 лет, МБОУ СОШ №17 им. Т.Н. Хренникова Библиотека-филиал №8

Моя родина Елец Сочинение

2 место

4.

Потапова Анастасия

10 лет, МБОУ лицей №5, 4-а кл. Детская библиотека №2

«Город Елец – это моя родина». Сочинение

3 место

5.

Бутова Мария

9  лет, МБОУ СОШ №10, 3 кл. Детская библиотека №1

«История города Ельца». Кроссворд

Лауреат

6.

Гамеев Вадим

МБОУ СОШ №10, 3-б кл. Детская библиотека №1

«Природа и окрестности города Ельца».Сочинение

Лауреат

7.

Исаев Владислав

8 лет, МБОУ лицей №5, 2-д кл. Детская библиотека №1

Рассказы о котах и кошках Ельца

Лауреат

 

средний школьный возраст (11—15 лет)

1.

Москвин Радомир

12 лет, МБОУ СОШ №24, 5 а кл. Библиотека-филиал №6

«Страницы истории. Елец и ельчане в Отечественной войне 1812 года». Очерк

1 место

2.

Лабузова Екатерина

14 лет, МБОУ гимназия №11, 8-в кл. Детская библиотека №1

«Из прошлого и настоящего Липецкого края». Сочинение

2 место

 

«Родного края красота» — электронный продукт (презентация, видеофильм, ролик)

 

младший школьный возраст (6—10 лет)

1.

Щепелева Анастасия

8 лет, МБОУ СОШ №10, 2 в кл. Библиотека-филиал №2

«Моя малая Родина – село Казаки». Презентация

1 место

2.

Звягина Анастасия

8 лет, МБОУ СОШ №10, 2 в кл. Библиотека-филиал №2

«Мой родной Елец». Видеофильм

2 место

3.

Шеламова Юлия

8 лет, МБОУ СОШ №23, 2-а кл. Детская библиотека №2

«Елец – мой родной город». Видеоролик

2 место

4.

Владимирова Виктория

МБОУ гимназия №11, 3-б кл. Детская библиотека №1

«Река моего города» Презентация

3 место

5.

Кольчевский Николай

10 лет, МБОУ СОШ №1, 3-д кл. Детская библиотека №1

«Ты, моя реченька…». Видеофильм

3 место

6.

Быков Захар

8 лет, МБОУ СОШ №10, 2 в кл. Библиотека-филиал №2

«Горжусь тобой, любимый город». Ролик

Лауреат

7.

Гамеев Вадим

МБОУ СОШ №10, 3-б кл. Детская библиотека №1

«Природа и окрестности г. Ельца»: экологический проект. Презентация

Лауреат

8.

Долгих Полина

8 лет, МБОУ СОШ №10, 2 в кл. Библиотека-филиал №2

«Тропинками родного края». Ролик

Лауреат

9.

Жукова Лиза

8 лет, МБОУ СОШ №15, 2-а кл. Детская библиотека №1

«Мой город – Елец». Презентация

Лауреат

 

средний школьный возраст (11—15 лет)

1.

Лукина Юлия

12 лет, МБОУ гимназия №97, 5-а кл. Детская библиотека №2

«Красота родного края». Видеоролик

1 место

2.

Коллективная работа

7 класс, НОУ СОШ «Развитие» Детская библиотека №2

«Времена года». Презентация

2 место

3.

Карюков Вадим

14 лет, 8 кл, МБОУ Лицей №5. Библиотека-филиал №2

«Архитектурное наследие В.И. Баженова в Липецкой области». Презентация

3 место

4.

Москвин Радомир

12 лет, МБОУ СОШ №24, 5 а кл. Библиотека-филиал №6

«Прогулка». Ролик

Лауреат

5.

Немировская Валерия, Овсянникова Елизавета

6 класс, НОУ СОШ «Развитие» Детская библиотека №2

«Мой любимый город». Презентация

Лауреат

 

«Малая родина глазами юных художников» – художественное творчество

 

младший школьный возраст (6—10 лет)

1.

Мезенцева Эльвира

9 лет, МБОУ СОШ №8, 2-б кл. Детская библиотека №3

«На берегах реки Сосны…», гуашь

1 место

2.

Пономарев Ваня

6 лет, подг. гр. МБДОУ детский сад №12. Детская библиотека №1

«Вознесенский собор». Панно (силуэтное вырез. из бумаги)

2 место

3.

Путятов Роман

10 лет, 3-а кл. МБОУ СОШ №10 Детская библиотека №1

«Природа и окрестности Ельца. Елец. Собор и Введенская гора», рисунок, цв. карандаш

2 место

4.

Чукардин Николай

9 лет, МБОУ гимназия №11, 3-б кл. Детская библиотека №1

«Мой город». Панно (крупа)

2 место

5.

Архипов Иван

10 лет, МБОУ СОШ №10, 3-б кл. Детская библиотека №1

«Сбереги природу родного края». Макет

3 место

6.

Гуменникова Ангелина

9 лет, МБОУ СОШ №8, 2-б кл. Детская библиотека №3

«Часовня-памятник». Реализм, картина

3 место

7.

Зянчурин Данила

9 лет, МБОУГ №97. Библиотека-филиал №8

«Ледовое побоище», акварель

3 место

8.

Воронина Ульяна

9 лет, МБОУ СОШ №23, 3 класс. Детская библиотека №2

«Купола, неба ввысь, для тебя наша жизнь…». Рисунок, акварель

Лауреат

9.

Зиборов Иван

2-г кл., МБОУ СОШ №17 им. Т.Н. Хренникова Библиотека-филиал №8

«История Ельца». Рисунок, акварель

Лауреат

10.

Оборотова Дарья

 9 лет, МБОУ СОШ №10, 2-в кл. Библиотека-филиал №2

«Закат», гуашь

Лауреат

11.

Орехов Сергей

3 кл., НОУ СОШ «Развитие» Библиотека-филиал №8

«Защитник Отечества». Рисунок

Лауреат

12.

Окунева Анастасия

2005, гимн. №11, 1-а кл. Детская библиотека №3

«Часовня Вознесения господня, Николая Чудотворца и Дмитрия Ростовского», пастельные мелки

Лауреат

 

средний школьный возраст (11—15 лет)

1.

Горностаева Ирина

2001, МБОУ СОШ №10, 5 в кл, Библиотека-филиал №5

«Елец православный», батик

1 место

2.

Долматов Егор

2001, 12 лет, Ш№17, 6-в кл. Библиотека-филиал №8

«Зимние игры», акварель

2 место

3.

Майборода Павел

1999, МБОУ СОШ №17, 6 кл, Детская библиотека  №2

«Елец зимний», гуашь

2 место

4.

Зиборова Евгения

12 лет, МБОУ СОШ №17. Библиотека-филиал №8

«Ледоход», бумага, гуашь

3 место

5.

Полякова Елизавета

МБОУ СОШ №1, 6 кл., 12 лет. Детская библиотека №1

 «Казанская Божья Матерь», акварель

Лауреат

6.

Тянутов Даниил

12 лет, МБОУ СОШ №17, 6-в кл. Библиотека-филиал №8

1). «Петр 1 – кораблестроитель», гуашь

2). «Ледоход на Сосне», акварель

Лауреат

 

«Любимый сердцу уголок» — фотоработы

 

младший школьный возраст (6—10 лет)

1.

Богатикова Ангелина

10 лет, МБОУ СОШ №10, 3-б кл. Детская библиотека №1

«Любимый сердцу уголок», 2 фот.

1 место

 

средний школьный возраст (11—15 лет)

1.

Коллективная работа

9 кл., НОУ Православная гимназия «Свт. Тихона Задонского». Детская библиотека №1

10 фот.

1 место

2.

Карюков Вадим

14 лет, 8 кл, МБОУ Лицей №5. Библиотека-филиал №2

4 фот.

2 место

3.

Коллективная работа

8 кл., НОУ СОШ «Развитие». Детская библиотека №2

фотостенд «Любимый сердцу уголок…»

3 место

4.

Комаров Григорий

12 лет, НОУ Православная. гимназия «Свт. Тихона Задонского», 6 кл. Детская библиотека №1

1 фот.

3 место

 

 

 

 

 

 

Положение

о творческом конкурсе для детей-читателей библиотек

«Люблю тебя, мой край родной!»

 

I. Общие положения:

 

1.1         Конкурс проводится к 60-летию Липецкой области.

1.2         Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения детского творческого конкурса среди библиотек МБУК «ЦБС г. Ельца», обслуживающих детское население города.

1.3         Учредителем конкурса является Центральная городская библиотека им. М. Горького.

1.4         Организатором конкурса является методико-библиографический отдел ЦГБ.

1.5         Для проведения конкурса создается оргкомитет с функциями жюри (Приложение 1). Оргкомитет осуществляет прием и оценку конкурсных работ, подводит итоги и определяет победителей в соответствии с критериями и требованиями к представленным материалам.

 

II. Цели и задачи конкурса:

 

2.1         Популяризация краеведческой литературы в детской и подростковой среде как важнейшего средства гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания личности.

2.2         Привлечение внимания детей и подростков к изучению истории родного края, к поиску новых материалов, письменных и устных,  о прошлом нашего края.

2.3         Развитие у детей и подростков читательской культуры, наблюдательности, воображения, творческих способностей, воображения, фантазии.

2.4         Выявление юных талантов и создание условий для их самореализации.

2.5         Активизация деятельности детских библиотек и библиотек-филиалов по патриотическому воспитанию читателей.

 

III. Организация и сроки проведения конкурса:

 

3.1         В конкурсе могут принять участие читатели-дети всех детских библиотек и библиотек-филиалов МБУК «ЦБС г. Ельца».

3.2.       Заявки на участие подаются заведующими детскими библиотеками и библиотеками-филиалами с 11 по 21 февраля 2013 г. в письменном виде председателю жюри.

3.3         Конкурс проводится во всех детских библиотеках и библиотеках-филиалах с 10 февраля по 20 апреля 2013 года в два этапа:

Iэтап: с 10 февраля по 10 апреля 2013 года в библиотеках;

II этап: с 11 апреля по 20 апреля 2013 в ЦГБ им. М. Горького

3.4         Для организации конкурса на местах создается жюри в составе специалистов библиотек, учителей школ и т.д., которые анализируют представленные материалы и передают лучшие работы в оргкомитет.

3.5         Конкурсные творческие работы принимаются оргкомитетом не позднее 21 апреля 2013 года.

3.6         Оргкомитет подводит итоги и определяет победителей в соответствии с критериями и требованиями к конкурсу.

 

IV. Условия участия в конкурсе:

 

4.1         В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 6 до 15 лет (включительно) по возрастным группам:

·           младший школьный возраст (6—10 лет);

·           средний школьный возраст (11—15 лет).

4.2         В конкурсе принимают участие как индивидуальные, так и коллективные работы историко-краеведческой направленности.

4.3         Конкурс проводится по следующим номинациям:

·           «Люби свой край и воспевай» —  поэзия (стихотворение, поэма о родном крае).

·           «Наша родина Липецкий край» — проза (сочинение, эссе, рассказ, очерк, публицистическая статья, зарисовка и т.д.).

·           «Родного края красота» — электронный продукт (презентация, видеофильм, ролик).

·           «Малая родина глазами юных художников» – художественное творчество.

·           «Любимый сердцу уголок» — фотоработы.

4.4         Количество работ, представляемых на конкурс, не ограничено.

4.5         Каждый из участников может предоставлять работы в нескольких номинациях.

4.6         Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

4.7         Авторы работ предоставляют право на общественное использование работ: их публикацию в печатном и электронном виде.

 

V. Критерии и требования к конкурсным материалам:

 

5.1         Письменные конкурсные работы предоставляются в печатном и электронном виде.

5.2         Художественные работы принимаются  только в паспарту.

5.3         Фотоработы принимаются в печатном и электронном виде.

5.4         Компьютерные презентации и видеоматериалы предоставляются на дисках.

5.5         При оценке конкурсных работ будут учитываться:

·           Правильное оформление:

ü  на титульном листе или на обороте рисунка, фотографии, на диске указываются название работы, фамилия, имя автора, год рождения, школа, класс, название номинации, библиотека, представившая работу на конкурс, сведения о руководителе (если есть).

·           Соответствие конкурсных работ следующим требованиям:

ü  текстовое оформление  работ: формат MS Word; шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – 1.0 ;

ü  формат художественных работ — А-2, А-3,  указывается техника исполнения;

ü  формат видео материалов – WMV (Windows Media Video)

ü  размер фоторабот не менее 20 × 15, формат Jpeg;

ü  презентации: не более 25 слайдов.

·           Литературное и художественное мастерство;

·           Творческое оформление литературной работы;

·           Четкость и логичность стиля (объем стихотворений не должен превышать 12 строф, письменных работ — 3 листов печатного текста), грамотность.

·           Оригинальность авторского решения.

·           Степень раскрытия темы.

·           Соответствие художественного оформления содержанию работы.

5.6         Все материалы должны отражать тематику конкурса.

5.7         Не допускается:

·           Переписывание готовых текстов из разных источников – книг, газет, Интернета и др.;

·           Цитирование других авторов и источников без ссылки на них;

5.8         На конкурс не принимаются сканированные, заимствованные работы и работы, авторство которых будет опровергнуто.

 

VI. Подведение итогов и награждение победителей:

 

6.1         Жюри обсуждает материалы до 30 апреля 2013 г.

6.2          По итогам обсуждения определяются победители конкурса.

6.3          В каждой номинации, по каждой возрастной группе определяется один победитель. Жюри оставляет за собой право в случае необходимости увеличить количество призовых мест.

6.4         Лучшие детские творческие работы конкурса размещаются  на сайте ЦБС (http://www.цбсе.рф или http://www.cbse.ru).

6.5         Подведение итогов и награждение победителей состоится на одном из мероприятий, посвященных Дню семьи.

 

 Приложение № 1

Состав оргкомитета творческого конкурса

для детей-читателей библиотек «Люблю тебя, мой край родной!»:

Председатель оргкомитета:

Шеламова Г. Н. — методист по работе с детьми

Заместитель председателя:

Глазкова Л. А. заместитель директора МБУК «ЦБС г. Ельца»

Члены оргкомитета:

Ганьшева В. Г. — методист ЦГБ

Клочкова Е.А. – зав. отделом обслуживания ЦГБ им. М. Горького

Пыщева Л.П. — главный библиотекарь ЦГБ им М. Горького

Лихих Е.В. — художник МБУК «ЦБС г. Ельца»

Кольчевская О.Г. – фотохудожник

Семенюта И.В.  – поэтесса, лауреат многочисленных поэтических и музыкальных конкурсов

Кузовлева Е.М. — библиотекарь

 

 

Один комментарий

  1. Ждем результатов!